СМИ: северокорейский генерал убежал из КНДР через Россию

Северокорейский генерал Пак Сын Вон совершил побег из КНДР в «третью страну» через Россию. Об этом сообщает телеканал Channel A.

Телеканал утверждает, что генерал во время пребывания в Москве запросил политического убежища в посольстве некой «третьей страны». Пак Сын Вон, по данным канала, работал в России в посольстве Северной Кореи, кроме того, по неподтвержденным данным, его дочь училась в московском университете.

По мнению Channel A, северокорейский генерал принял решение бежать из страны из-за того, что один из руководителей строительства горнолыжной базы, участие в котором принимал и Пак Сын Вон, некоторое время назад был ликвидирован.

В какую именно страну был совершен побег, канал не уточняет. Власти КНДР официально не сообщали об исчезновении генерала.

Ранее ряд СМИ сообщил о казни министра обороны КНДР Хен Ен Чхоля. Позднее министра показали по телевизору, но затем в интернете распространилось видео с расстрелом Чхоля. После этого власти Северной Кореи официально уведомили свои диппредставительства в других странах о смерти министра.

Источник – «Газета.Ru»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: