Кличко объяснил, почему новая полиция не будет брать взятки

Патрульные полицейские имеют достаточно высокую зарплату, чтобы не брать взяток. Об этом Киевский городской председатель Виталий Кличко заявил в комментарии журналистам после торжественного принятия присяги новой патрульной службы в Киеве.

«Сегодня день рождения украинской полиции. Это - команда, новая по философии, отношением к работе. Это молодые, образованные, энергичные люди. Я уверен, что вместе сможем навести порядок в городе. Я всегда говорил, что изменения начинаются из Киева, и мы гордимся, что Киев является первым городом, где появилась новая полиция», - отметил мэр.

Кличко выразил уверенность, что патрульные не будут взяток, так как имеют достойную заработную плату и социальные гарантии.

«Новые полицейские имеют достойную заработную плату, социальную защиту, современную экипировку. Конкурс составлял 25 человек на одно место. И надеюсь, что они не будут рисковать брать взятки - потому что это поставит крест на их перспективах и будущем. Я уверен, что они не подведут», - подчеркнул Кличко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: