Народный артист Рыбчинский: власть делает все для третьего Майдана

Легендарный поэт-песенник, Народный артист Украины Юрий Рыбчинский считает, что украинская власть провоцирует так называемый третий Майдан. Об этом он заявил в интервью «Главкому».

«Властью все сделано для того, чтобы состоялся третий Майдан. Обвал гривны, повышение стоимости коммунальных услуг, у меня, как у пенсионера, отрубили 15% пенсии. Во времена Януковича за 3 года меньше было сделано против людей, чем за год с этим правительством. Поэтому, я считаю, что это правительство не камикадзе - это правительство преступников.

Надо очень не любить свой народ, чтобы делать такие вещи. В то же время идут миллиардные сделки через Таможенную службу, через продажу собственности и все остальное. Но с каждым Майданом наш народ имеет все больше опыта», - отметил Рыбчинский.

«Родители, дети с оружием в руках каждый день, рискуя своей жизнью на Востоке, воюют. За что они воюют? Они воюют за свою Родину, за будущее. Какое будущее может быть у детей и внуков, если останется эта модель государства? Надо не реформами заниматься, а модель государства менять. Реформы - это как ремонт плохой машины: в ржавый Запорожец время от времени вставляют какую-то деталь, то от Мерседеса то от Ситроена», - заявил народный артист Украины.

Он подчеркнул, что Украине необходимо делать такую модель государства, как у чехов, поляков, то есть, «народный капитализм». Иначе ничего не поменяется, считает Рыбчинский.

«Самый большой недостаток нашей модели - бороться с коррупцией назначают тех, кто является коррупционером. Коррупция же не существует внизу: как судьи будут что-то решать, когда сами на 100% являются коррупционерами. Нужно все менять - милицию, судей», - резюмировал собеседник «Главкома».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: