Эксперт: В коалиции кризис, лето будет горячим в Раде

В парламентской коалиции с точки зрения коммуникации, управления и доверия возник кризис. Такое мнение высказала на пресс-конференции в «Главкоме» политолог, руководитель Программы поддержки демократических процессов Украинского независимого центра политических исследований Юлия Тищенко.

«Сегодня можно сказать о наличии кризиса в парламентской коалиции. Кризиса с точки зрения коммуникации, управлении, доверия. Кризиса с точки зрения того, что партнеры по парламентской коалиции, в частности из двух фракций - можно говорить о и «Самопомочи», можно говорить о партии Ляшко - они с самого начала в информационном пространстве позиционировали себя как те, кто находится собственно в оппозиции. «Батькивщина» тоже в значительной мере», - говорит политолог.

Тищенко отмечает, что парламент не показал свое новое качество. Депутаты пользуются своими политическими интересами, политическими амбициями. «Сегодня можно говорить об обострении конфликта не только по отношению к правительству, но и относительно взаимоотношений президента. Это лето будет горячим в парламенте с точки зрения процессов, которые там могут происходить», - резюмировала политолог.

Запись пресс-конференции можно посмотреть здесь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: