Регионал считает «дело Гонгадзе» колоссальным проектом против Украины

Народный депутат, заместитель председателя фракции Партии регионов Валерий Коновалюк сомневается в том, что бывший министр внутренних дел Юрий Кравченко был заказчиком убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом он сказал в эфире телекомпании «5 канал» в понедельник, 6 декабря.

«Я не верю, что экс-министр внутренних дел Кравченко был заказчиком этого преступления», - сказал Коновалюк.

Он также выразил сомнения в том, что Кравченко совершил самоубийство. По мнению депутата, до сих пор остается много нераскрытых вопросов.

«Мы не получили многих ответов на вопросы, касающиеся гибели журналиста Георгия Гонгадзе», - сказал Коновалюк.

При этом депутат подчеркнул, что для выяснения обстоятельств необходимо знать, насколько активным было вмешательство в политическую жизнь Украины иностранных спецслужб и тех, кто инициировал прослушивание кабинета бывшего Президента Леонида Кучмы.

Он также считает, что Гонгадзе был убит не из-за своей профессиональной деятельности. «Я не думаю, что вся эта история носит исключительно уголовно-примитивный характер, что кому-то не понравились публикации Георгия, и кто-то решил с ним рассчитаться. Я думаю, что здесь колоссальный проект против государства Украина», - подчеркнул регионал.

Коновалюк выразил надежду на то, что генеральный прокурор Виктор Пшонка займется материалами этого дела и сможет добиться более высоких результатов по его раскрытию, нежели его предшественники.

Напомним, ранее Генеральная прокуратура назвала Кравченко заказчиком убийства Гонгадзе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: