Юрий Рыбчинский: власть клеит дурака, превратила войну в бизнес

Легендарный поэт-песенник, Народный артист Украины Юрий Рыбчинский в интервью «Главкому» рассказал о том, что не исключает возникновения в стране «третьего Майдана», так как считает, что власть сама провоцирует народ на новую волну недовольства.

«Надо делать такую модель государства, как у чехов, поляков, то есть, народный капитализм. Иначе ничего не поменяется. Самый большой недостаток нашей модели - бороться с коррупцией назначают тех, кто является коррупционером. Коррупция же не существует внизу: как судьи будут что-то решать, когда сами на 100% являются коррупционерами. Нужно все менять - милицию, судей», - уверен народный артист.

Он напомнил, что однажды, в одной из своих поэм предсказал, что будет Майдан. И уверен, что и сейчас все к этому идет.

«Я не «каркаю». Я делаю предупреждение для тех, кто этот Майдан «готовит». Они кричат: если ты критикуешь власть, значит, ты - рука Москвы. Нет. Дело в том, что все, что делают наши чиновники на сегодняшний день, является признаком того, что они рука Москвы. Рука и нога. Если то, что они делают, не работает на украинский народ, то значит, это работает на врага. Вроде через Минские соглашения они не могут отвечать врагу огнем, не имеют права выгнать оружием врага. Власть просто валяет дурака, и войну превратила в бизнес. Это позорно», - резюмировал Рыбчинский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: