Коррупционеру из ГПУ присудили два месяца ареста и залог в 3,2 млн грн

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и применил к первому заместителю начальника Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Владимиру Шапакину меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца и как альтернативу определил залог в 3,2 млн грн. Об этом рассказал журналистам после решения суда прокурор Виталий Опанасенко.

«Следственный судья принял во внимание все наши ходатайства и по первому подозреваемому он определил меру пресечения в виде содержания под стражей Шапакину Владимиру Владимировичу и определил альтернативный залог в виде 3,2 млн грн», - рассказал прокурор, которого цитирует УНН.

Напомним, 5 июля ГПУ и СБУ задержали заместителя начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры Владимира Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах.

При проведении обысков у них было обнаружено около 400 тыс. долларов наличными, автомат Калашникова, холодное оружие и 39 пакетов с бриллиантами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: