Украинские аналитики предлагают четыре сценария политики по отношению к оккупированному Донбассу

Аналитики Фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива разработали четыре возможных сценария политики украинской власти относительно оккупированных территорий Донбасса, взяв за основу четыре критерия – внутреннюю и внешнюю политику, экономические вопросы и соблюдения прав человека.

Первый сценарий - полная изоляция. Он предусматривает отсутствие экономических и торговых связей с сохранением лишь гуманитарной помощи под эгидой международных организаций.

Второй сценарий - частичная изоляция–1. Он предусматривает полную изоляцию территории, но с «гибкой» политикой относительно граждан оккупированных территорий. При этом «гибкость» будет означать упрощенное пересечение линии разграничения и получение денежных выплат на подконтрольной Украине территории.

Третий сценарий - частичная изоляция–2, который предусматривает «гибкую» политику государства как относительно оккупированных территорий, так и относительно граждан.

Сценарий четвертый - «мягкая» реинтеграция оккупированных территорий Донбасса. Это использование отдельных политических элементов Минских договоренностей ради налаживания взаимодействия с сепаратистскими территориями через контакты с лидерами «ДНР» и «ЛНР».

Подробнее об этих сценариях читайте в статье «Главкома» Що робити з Донбасом. Чотири сценарії для Києва.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: