Севастопольские врачи рушат миф о высоких российских зарплатах: «Нам платят, как санитаркам»

О проблемах в сфере здравоохранения оккупированного Россией Севастополя не просто говорят, о них просто кричат, причем и пациенты, и врачи. Отсутствие необходимых лекарств, долгие очереди, увеличенная нагрузка, мизерные заработные платы – перечислять можно бесконечно.

Теперь новая информация, которая так же вряд ли обрадует севастопольцев, особенно старшее поколение. В поликлинике Первой городской больницы имени Николая Пирогова в скором времени не останется ни одного кардиолога. И это не удивительно. Источник из данного медицинского учреждения сообщил: «Получив заработную плату за июнь, поликлинические кардиологи не поверили своим глазам. Только вдумайтесь, заработная плата составила всего 7 тысяч рублей! Это равносильно оплате труда санитарок! А ответственности в разы больше!».

После такого «сюрприза», по меньшей мере, два врача-кардиолога сразу же ушли в отпуск с последующим увольнением. Кто заменит этих специалистов на приеме – неизвестно.

Пугающая статистика массовых увольнений медицинского персонала в Севастополе по какой-то причине совершенно не беспокоит тех, кто должен рвать на себе волосы, предвидя последствия этой тенденции. Но в Управлении здравоохранения Севастополя сохраняют надменное спокойствие. По сообщениям того же источника, в коридорах Управления было заявлено - «никуда не денутся, «погуляют» и вернуться! Другой работы в городе для них нет!».

Источник: Новости Севастополя

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: