Севастопольцы вышли на протест против оккупационных властей (ФОТО, ВИДЕО)

В оккупированном Крыму 7 июля под стенами так называемого Законодательного собрания прошел пикет общественного движения «Защитим Севастополь». Еще в апреле этого года общественники обратились к местным депутатам и «председателю Заксобрания» с призывом дать оценку деятельности «губернатора» Сергея Меняйло и выразить ему вотум недоверия.

Оккупационные власти проигнорировали обращение общественников, «провоцируя ухудшение социально-экономической ситуации в Севастополе», заявляют активисты. После двухмесячного ожидания ответа севастопольские активисты вышли на пикет.

Руководитель общественного движения «Защитим Севастополь» Василий Федорин заявил, что это первый пикет, который оккупационные власти разрешили провести в Севастополе, чему они сами удивились.

«Такое впечатление, что чиновники что-то перепутали и решили, что мы будем критиковать деятельность только «Заксобрания. В связи с этим хочу подчеркнуть, что мы требовали от депутатов вынесение вотума недоверия губернатору, как это предусмотрено Уставом Севастополя. Алексей Чалый лично виноват в том, что по его инициативе путем обмана и интриг Меняйло был назначен сначала исполняющим обязанности губернатора Севастополя, а потом и был утвержден в этой должности», - заявил активист.

«Мы считаем, что в том, что сейчас творится в Севастополе, виноваты и Меняйло, и Чалый. Им обоим не место в нашем городе, - возмутился Федорин. - На наше обращение мы второй месяц не можем получить ответ. И эти люди - Чалый и депутаты - являются нашими представителями? Это позор Севастополя».

Федорин заявил, что организация подала иск в суд и будет требовать привлечения виновных к ответственности. Общественники Севастополя решили, что деятельность Чалого и Меняйло «направлена на уничтожение Севастополя в целом».

«Подтверждение этому – разбитые дороги, воровство бюджетных средств, деградация медицины и образования. Ни одна из ветвей власти не хочет вести диалог с севастопольцами. Все обращения, как правило, игнорируются, в лучшем случае мы получаем отписки. Это ненормально, нам такая власть не нужна, и мы хотим достойного будущего для нашего города Севастополя», - резюмировал Федорин.

Источник: Новости Севастополя

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: