В Правом секторе требуют арестовать нардепа Ланьо из-за стрельбы в Мукачево

В Правом секторе сообщают, что в стрельбе в Мукачево замешаны регионал Ланьо и Медведчук

«Сегодня в Украине произошло чрезвычайное событие, которое может изменить ход истории. В Мукачево на Закарпатье сотни ошалелых от безнаказанности бандитов насильника и наркоторговца регионала Михаила Ланьо - в настоящее время депутата ВР Украины - попытались физически уничтожить бойцов Правого сектора. В этой силовой акции приняли активное участие и бандиты в милицейских погонах, находящиеся на содержании одиозного кума главного врага украинцев - Виктора Медведчука», - говорится в сообщении ПС.

Также, по данным Правого сектора, в ходе ожесточенного боя были убиты два бойца ПС, четверо получили ранения, двое из которых - тяжелые.

«Забрал убитых и раненых, подразделение с боем вырвалось из окружения бандитов и отошло в горы. В настоящее время по боевой тревоге поднимают спецназ для уничтожения наших побратимов. Если это произойдет - начнется необратимый процесс. Мы не позволим никому отстреливать наших собратьев», - написал командир Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» (ПС) Андрей Стемпицкий у себя в Фейсбуке.

«Наши требования: немедленный публичный арест депутата Ланьо, принимавшего непосредственное участие в событиях, всех бандитов и силовиков, открывающие огонь, и тех, кто отдавал приказ», - заявил он.

Стемпицкий также подчеркнул, что по боевой тревоге поднято все военно-политическое движение «Правый сектор».

«Обращаемся к украинцам поддержать справедливость в это нелегкое время. Обращаемся к собратьям по оружию стать для нас надежной опорой в борьбе с бандитами. Обращаемся к Вооруженным Силам Украины не участвовать в уничтожены тех, кто вчера с вами был в окопах», - говорится в заявлении.

Ранее глава МВД заявил, в Закарпатской области продолжается спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды, которая устроила перестрелку в Мукачево и напала на гражданский объект.

Президент Петр Порошенко поручил милиции задержать участников перестрелки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: