«Правый сектор» собирается блокировать дороги, чтобы не пустить военных в Мукачево

Вместе с «ПС» Львова так называемые «неравнодушные граждане» подтягиваются на выезды из Львова в ожидании военных, чтобы помешать им «принять участие в действиях на Закарпатье».

Об этом сообщил в Фейсбуке лидер «Экономического бойкота российских товаров» Олег Радик.

Лидер ОО «Правый сектор-Запад» Елена Живко в комментарии IA ZIK подтвердила, что представители ее организации и активисты других общественных организаций установили блокпост на выезде из Львова, на повороте на Деревач , «чтобы не дать возможности пройти военной технике, военным Национальной гвардии на Мукачево».

«Мы не дадим стрелять в наших собратьев по оружию - ребят закарпатского Правого сектора», - сказала Живко.

Как известно, сегодня, 11 июля, в Мукачево Закарпатской области на территории оздоровительно-спортивного клуба «Антарес» по улице Лермонтова произошла перестрелка с участием лиц, которые представились бойцами «Правого сектора».

Президент Петр Порошенко поручил правоохранителям разоружить и задержать стрелков в Мукачево. После этого глава МВД Аваков сообщил, что на Закарпатье начато спецоперацию по разоружению и задержанию банды стрелков в Мукачево.

Также Аваков добавил, что, применив гранатометы, бандиты в Мукачево уничтожили два милицейских авто, ранили четыре гражданских лица и трех сотрудников милиции.

Напомним, в результате стрельбы в Мукачево пострадали не менее 10 человек, в МВД подтверждают информацию об одном погибшем . Прокуратура сообщила, что 20 вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями «Правый сектор» и соответствующими наклейками на автомобилях, с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе. После на почве конфликта они начали стрельбу.

Следственным отделом прокуратуры Закарпатской области начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта.

Лидер ПС Дмитрий Ярош выехал в Киев, где активисты «Правого сектора» объявили бессрочный митинг возле Администрации Президента. «ПС» требует отставки главы МВД Арсена Авакова.

Народный депутат Мустафа Найем сообщил, что конфликт произошел из-за передела рынка контрабанды сигарет В свою очередь нардеп Ланьо рассказал свою версию происходящего

Также бойцы «ПС» озвучили свои условия, при которых они готовы сдаться

Источник: ZIK

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: