Соратница Президента объяснила, как Порошенко строит свою кадровую политику

Президент Украины Петр Порошенко назначает на ключевые посады людей, которых давно знает по делам бизнеса, поскольку он несет ответственность за кадровые назначения. Об этом в интервью «Главкому» сказала одна из самых близких соратниц украинского президента, народный депутат Ирина Фриз, объясняя кадровую политику главы государства.

«Это обусловлено тем, что за кадровые назначения он несет ответственность. Именно поэтому, когда Президент назначает человека, как вы говорите, которого он знает, наверное, он это делает как раз потому, что знает его возможности, профессионализм, потенциал и дает шанс доказать свою пригодность заниматься этим направлением. А как бы вы поступили? Вы бы назначали человека с улицы? Наверное, нет», - отметила она.

На вопрос, почему Порошенко «отпустил» ее из Администрации Президента в Верховную Раду, Фриз сказала: «Он дал мне возможность доказать, что я могу быть полезной на этом месте, реализовать какие-то свои возможности, двигаться и помогать фракции Петра Порошенко в парламенте. Это личный вызов для меня - чтобы не опозориться и не подвести. Это было предложение с его стороны. Я не принимала активного участия в избирательной кампании. В то время работала руководителем управления информационной политики в Администрации, и у меня была огромная куча задач, учитывая информационное сопровождение освещения деятельности Президента. Заниматься этим и еще избирательной кампанией невозможно».

По словам соратницы Президента, с Порошенко трудно быть в конфликте. «Порошенко - это дипломат с большой буквы. Это человек, который всегда был способен находить компромисс даже там, где его никто не мог найти, когда казалось, что это дело бесполезное, что люди за этим столом уже никогда ни о чем не договорятся. Но если за этим столом есть Порошенко, решение будет найдено», - сказала Фриз.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: