Во время стрельбы в Мукачево убит боевик «ДНР»? (ФОТО)

Во время перестрелки в Мукачево погиб боец «ДНР» и ранен еще один с позывным «Заяц». Об этом в соцсети сообщает российский наемник, командир разведывательно-диверсионной группы боевиков «Рязань» Эдуард Гилазов.

«Операция по ликвидация проводилась карательными отрядами Правого сектора за участием Киевской хунты», - написал боевик.

Напомним, 11 июля в результате стрельбы в Мукачево пострадали не менее 10 человек, в МВД подтверждают информацию об одном погибшем . Прокуратура сообщила, что 20 вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями «Правый сектор» и соответствующими наклейками на автомобилях, с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе. После на почве конфликта они начали стрельбу.

В «Правом секторе» сообщают, что в стрельбе в Мукачево замешаны нардеп Михаил Ланьо и Виктор Медведчук. Также, по данным ПС, в ходе ожесточенного боя были убиты два бойца ПС, четверо получили ранения, двое из которых - тяжелые.

Следственным отделом прокуратуры Закарпатской области начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта.

Лидер ПС Дмитрий Ярошвыехал в Киев, где активисты «Правого сектора» объявили бессрочный митинг возле Администрации Президента. «ПС» требует отставки главы МВД Арсена Авакова.

Народный депутат Мустафа Найем сообщил, что конфликт произошел из-за передела рынка контрабанды сигарет. В свою очередь нардеп Ланьорассказал свою версию происходящего

Также бойцы «ПС» озвучили свои условия, при которых они готовы сдаться. Также они заявили, что собираются блокировать выезды из Львова, чтобы не пустить украинских военных в Мукачево.

Утром 12 июля стало известно, что бойцы «Правый сектор», которые участвовали в перестрелке в Мукачево, отказываются сложить оружие по требованию правоохранительных органов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: