Политолог: это не первая перестрелка в Мукачево

Политолог Александр Солонтай в интервью «Главкому» заявил, что подобные разборки в Мукачево с применением огнестрельного оружия – не редкость. А то, что случилось несколько дней назад – результат многомесячного конфликта «Правого сектора» с местными властями.

«Это связано с неприятием «Правого сектора» местной властью, милицией, с конфликтами между правоохранительными структурами и «Правым сектором» и, соответственно, с официальной властью. Также в Мукачево продолжаются постоянные противоречия между группой лиц, которые условно говоря, сотрудничают с Балогой (народный депутат Украины, - «Главком») и людьми, которые не сотрудничают с ним. Но основной причиной в этом конфликте является то, что подразделения «Правого сектора», так же как и подразделения других батальонов по всей Украине, занимаются сбором средств и подкреплением своей финансовой деятельности за счет постоянных контактов с бизнесом. Просто на Закарпатье это сейчас проявилось», - заявил политолог.

Солонтай отметил, что раньше координаторы работы «Правого сектора» в Закарпатье действительно были близки к Балоге и получали некую финансовую поддержку от нардепа.

«Это правда. Но тот факт, что на данный момент они от него зависимы, и руководствуются его решениями, не соответствует действительности. Такое условное сотрудничество «Правого сектора» с бизнесом проходит в разных формах: с кем-то в форме рэкета, с кем-то - в форме рейдерства, с кем-то - в форме крышевания», - объяснил политолог ситуацию на Закарпатье.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: