Найем считает, что Медведчук и Путин не имеют отношения к событиям в Мукачево

Народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем считает, что фамилиями Медведчука и Путина прикрываются криминальные разборки в Мукачево. Об этом нардеп заявил в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

«Когда я во всем этом деле слышу фамилии Медведчук, Путин, — это все прикрытие реальной уголовной разборки бандитской какими-то вещами, которые возбуждают настроения патриотов, действительно патриотов. Я не боюсь этого слова, потому что действительно там есть часть «Правого сектора», которая идеологически уверена, что это тот бренд, за который надо бороться», — заявил Найем.

Напомним, 11 июля в результате стрельбы в Мукачево пострадали не менее 10 человек, в МВД подтверждают информацию об одном погибшем . Прокуратура сообщила, что 20 вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями «Правый сектор» и соответствующими наклейками на автомобилях, с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе. После на почве конфликта они начали стрельбу.

В «Правом секторе» сообщают, что в стрельбе в Мукачево замешаны нардеп Михаил Ланьо и Виктор Медведчук. Также, по данным ПС, в ходе ожесточенного боя были убиты два бойца ПС, четверо получили ранения, двое из которых - тяжелые.

Начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта.

Активисты «Правого сектора» объявили бессрочный митинг возле Администрации Президента и во многих городах Украины. «ПС» требует отставки главы МВД Арсена Авакова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: