Боевики «ДНР» готовят мероприятия к годовщине катастрофы «Боинга» (ФОТО)

Около 10 БМП боевиков «ДНР» прибыли на место катастрофы малайзийского «Боинга» в Грабово Донецкой области.

На пятницу, 17 июля, к годовщинам трагедии здесь планируются мероприятия в память о погибших, в частности – выступление главаря «ДНР» Александра Захарченко, сообщает Радио «Свобода».

Ранее в Грабово появилось объявление с планом мероприятий в день годовщины катастрофы малайзийского «Боинга». Среди запланированных акций – церковная служба, «крестный ход» к месту катастрофы, а также «митинг-реквием» и «тематическая программа».

Напомним, авиалайнер «Боинг-777» авиакомпании «Малайзийские авиалинии» был сбит в небе над частью Донбасса, захваченной сепаратистами, 17 июля 2014 года. Погибли все 298 людей, которые были на борту.

Украина и Запад подозревают, что самолет сбили боевики или российские военные на Донбассе. Россия это отрицает и обвиняет Киев в катастрофе.

15 июля американская телекомпания CNN сообщила, что в проекте отчета по результатам расследования авиакатастрофы ответственность за это возложена на «пророссийских сепаратистов». Подтверждения этой информации из официальных источников нет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: