Соцсети критикуют Меркель за антииммиграционное заявление

Канцлер Германии Ангела Меркель попала под шквал критики в соцсетях, после того как в разговоре с 14-летней беженкой из Ливана прибегла к антииммиграционной риторике, передает «ВВС».

В ходе встречи с канцлером девочка по имени Рим пожаловалась то, что её семью хотят депортировать. Меркель в ответ спокойно объяснила девочке, что Германия не может принять всех палестинских беженцев, приезжающих из Ливана. Когда девочка расплакалась, бундесканцлер попыталась успокоить её, похлопав по спине.

Сцена была записана на видео, и ролик быстро разошелся по соцсетям. Пользователи обсуждали поведение канцлера и то, как оно отражает эмиграционную политику страны. Оппоненты Меркель критиковали ее за недостаточную чувствительность, а защитники говорили, что канцлер не должна лично решать проблемы конкретных беженцев.

В «Твиттере» набирает популярность хэштэг #MerkelStreichelt («Меркель гладит»): изображение утешающей девочку Меркель монтируют с известными персонажами, находящимися в сложных ситуациях, например, с плачущим Джоном Сноу из «Игры престолов» или греческим премьер-министром Алексисом Ципрасом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: