Азаров надеется, что осенью европейский суд снимет с него санкции

Сбежавший в Россию экс-премьер Украины Николай Азаров считает, что он внесен в санкционный список ЕС абсолютно неоправданно. Об этом он заявил в интервью «Эху Москвы».

«Внесли в санкционный список, абсолютно неоправданно, на мой взгляд, потому что вначале санкционный список якобы был направлен против тех, кто препятствовали установлению демократии на Украине. Но какая демократия сейчас установилась – понятно. Сейчас уже все понимают, что установилась далеко не демократия. Второе: по ложному обвинению украинских правоохранительных органов – меня обвинили, что у меня якобы какие-то счета есть, но за эти полтора года, никто никаких счетов там, конечно, никто не нашел, потому что просто нельзя найти то, чего нет, в природе не существует», - сказал Азарова.

Он напомнил, что «подал иск в Люксембурге по правам человека». «Этот суд рассматривает, я думаю, что осенью состоится решение по поводу незаконности санкций, наложенных на меня и не только на меня», - заявил Азаров.

Кроме того, он отметил, что «санкции были наложены по письму генерального прокурора, который буквально через два месяца ушел в отставку из-за коррупционного скандала». «Следующий генеральный прокурор тоже ушел в отставку. Сегодняшний генеральный прокурор – коррупционные скандалы сотрясают Генеральную прокуратуру. И не только, скажем, Генеральную прокуратуру – суды. Смотрите, любят говорить про бывших, а давайте про нынешних поговорим. Что про бывших говорить?», - сказал экс-премьер.

Как известно, Европейский суд до сих пор не принял к производству иски Виктора Януковича, Николая Азарова и их сыновей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: