Боевики «ДНР» устроили пикет с шариками на месте падения «Боинга» (ФОТО)

Сегодня, 17 июля, в поселке Грабово Донецкой области сторонники «Донецкой народной республики» устроили пикет.

В районе места падения сбитого авиалайнера Малазийских авиалиний Боинг-777 собралось около 200 человек с флагами «республики» и плакатами с лозунгами: «Киев прекрати стрелять», «Вас убили и нас продолжают убивать». В сети опубликованы фотографии с места событий, сообщает Informator.lg.ua.

Напомним, сегодня исполняется год со дня страшной трагедии – авиакатастрофы малазийского «Боинга-777» в небе над Донбассом.

Сегодня во многих странах мира почтят жертв авиакатастрофы. В частности, в Киеве пройдет закрытый поминальный реквием.

17 июля 2014 года был сбит пассажирский самолет «Malaysia Airlines», который шел из Амстердама в направлении Куала-Лумпура. На борту самолета «Боинг-777» было 283 пассажира и 15 членов экипажа. Среди пассажиров было 80 детей.

В этот же день около 16:50 появилось сообщение главаря террористов Игоря Гиркина, который похвастался тем, что в районе Тореза его боевики сбили якобы еще один Ан-26. Именно возле Тореза упал пассажирский самолет авиалиний Малайзии.

В Генеральном штабе заявили, что «Боинг-777» был сбит российской противовоздушной обороной, скорее всего, это С-300 либо «Бук». В сети появилось видео, где видно, как зенитно-ракетный комплекс «Бук» после совершенного преступления покидает место преступления.

Американская разведка подтвердила, что малазийский «Боинг-777», разбившийся под Донецком, был сбит ракетой класса «земля-воздух».

Была создана международная следственная комиссия по расследованию крушения «Боинга». 2 июля 2015 года нидерландские следователи разослали во все заинтересованные страны черновой вариант отчета о крушении малайзийского Boeing MH17, которое произошло на Донбассе прошлым летом. Данное расследование проводится под эгидой ИКАО (Международной организации гражданской авиации). Следователи обещают опубликовать его окончательные результаты к октябрю, хотя не исключено, что справятся и раньше.

Вместе с тем, 17 июля может быть опубликован украинский отчет по расследованию катастрофы малайзийского Boeing. Об этом несколько дней назад заявил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, документ будет для России разрушительным, поскольку докажет причастность руководства этой страны к трагедии, унесшей жизни почти трех сотен мирных граждан.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: