Милиция на Закарпатье изъяла рекордную партию контрабандных сигарет (ФОТО)

В селе Макарево Мукачевского района правоохранители изъяли три фуры, полностью набитые контрабандными сигаретами общей стоимостью 1,5 млн евро.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«В ангаре бывшей колхозной фермы стояли три автоприцепы от грузовиков, полностью заполненые сигаретами без марок акцизного сбора»- говорится в сообщении.

Как объяснил сотрудник данного предприятия, эти прицепы завезли неизвестные ему люди и попросили подержать за вознаграждение. По его словам, что внутри он не знал.

По предварительной информации, стоимость контрабандных сигарет составляет минимум полтора миллиона евро.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.204 УК Украины (Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров). Сигареты изъяты. Следствие должно установить владельцев контрабанды.

Напомним, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка между представителями «Правого сектора» и людьми народного депутата Михаила Ланьо.

В «Правом секторе» подтвердили свою причастность к инциденту. Также в сети появились видео-версии сторон конфликта — «Правого сектора» и депутата Ланьо.

Долгое время бойцы «ПС» отказывались сложить оружие. В свою очередь, СБУ угрожала перейти к активным действиям, если бойцы «ПС» откажутся сдаться.

14 июля Генпрокуратура задержала 4 человек по факту участия в преступной организации и совершения террористических актов в Мукачево.

Экс-губернатор Закарпатской области Василий Губаль заявил, что инцидент связан с перераспределением потоков контрабанды. Такого же мнения придерживается и Премьер-министр Арсений Яценюк.

14 июля Рада проголосовала за создание ВСК по делу перестрелки в Мукачево.

15 июля, Печерский суд Киева избрал меру пресечения для двух бойцов «Правого сектора», участников стрельбы в Мукачево (Закарпатская область).

Источник: Четверта влада

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: