В Одессе избили лидера местного Евромайдана

В Одесской области избили одного из лидеров местного Евромайдана, Андрея Юсова. Об этом в Facebook написала жена активиста Иванна Юсова.

По ее данным, в ночь на 19 июля на них напала группа молодых людей, когда они гуляли по набережной в поселке Затока. Злоумышленники, узнали Юсова, подошли с возгласом: «Слава Украине!».

«Когда мы ответили, спросили у Андрея действительно ли он Юсов, набросились на него, пытаясь сбить с ног, били по голове и туловищу, угрожали убить ... Их было по меньшей мере шесть ... », - рассказала Юсова.

Она утверждает, что супругам удалось отбиться лишь с помощью неравнодушных прохожих.

«С помощью неравнодушных прохожих, а не милиции мы отбились от них ... Произошло это после того, как мы пообщались с группой одесских евромайдановцев, которые узнали Андрея и подошли к нам поздороваться, то есть нас идентифицировали и последовали за нами, когда мы остались одни ...», - написала она.

Жена евромайдановца рассказала, что отдельная история была с милицией.

«Еще на аллее мне патрульные советовали не провоцировать «отдыхающих» украинским языком !!! .... О участке - 3 часа мы пытались подать заявление. О нашей милиции известно много ... .и, пожалуй, все правда ... Среди четырех работников нашелся один молодой следователь, которому отдельное спасибо за человеческую позицию, потому что нам за 2 часа пребывания в отделении совсем воды не предложили, пока я не докричалась, что пострадавший сознание теряет ...», - подчеркнула Юсова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: