Аксенов признался, что ему Москва спустила списки людей, которые займут посты в оккупированном Крыму

Сегодня, 21 июля, в газете «Коммерсантъ» вышла статья о том, как российское правительство собирается «укреплять кадровый состав крымских органов исполнительной власти».

По информации издания, за две недели до ликвидации так называемого Министерства по делам Крыма вице-премьер РФ Дмитрий Козак поручил федеральным ведомствам подготовить список кандидатов из числа высокопоставленных чиновников для назначения на должности первых заместителей руководителей органов исполнительной власти оккупированного полуострова.

В свою очередь, так называемый «глава Крыма» Сергей Аксенов уже заявил, что «собирается лично проводить собеседование с чиновниками, направляемыми из Москвы».

«Как только они будут подъезжать, со всеми собеседование будет проходить. Если они меня будут устраивать, то мы их будем назначать», — сказал Аксенов, отметив, что «списки (чиновников из Москвы — уточняет «Газета.ru») есть, но пока еще никто не приехал».

Аксенов заявил при этом, что «особое внимание уделит» претендентам на работу в такие российские ведомства на аннексированном полуострове, как МинЖКХ, Минстрой, Минэкономразвития и Минфине Крыма.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: