Москаль раскрыл, кто входит в «Правый сектор» на Закарпатье

После инцидента в Мукачево новоназначенный глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль дал указание военкоматам подготовить статистику относительно представителей закарпатского «Правого сектора».

«Главный вопрос, который меня интересовал, - кто из них действительно защищает суверенитет Украины на Донбассе, а не принимает участие в криминальных разборках на стороне одного из кланов за полторы тысячи километров от передовой», - сообщил Москаль на своем сайте.

По его словам, выяснилось, что из всех членов закарпатского ПС только трое имеют отношение к антитеррористической операции. «Один из них сейчас служит в Нацгвардии, один подписал контракт с Вооруженными Силами Украины, еще один демобилизован, как участник АТО», - проинформировал Москаль.

Он привел данные относительно других членов закарпатского ПС. «15 членов ПС, к которым пришли работники военкоматов, не оказалось дома. Кто-то на заработках (самый распространенный способ побега от службы в зоне АТО). Один отказался от получения повестки (составлен админпротокол), один откровенно уклоняется от призыва (открыто уголовное производство). Еще один – внимание! – ведет кочевой образ жизни, потому на учете не находится. Это обычный бомж ромской народности из Иршавского района», - сообщил Москаль.

«Семеро членов областного ПС (в том числе вожак) сняты с военного учета, как непригодные к военной службе в мирное время, ограниченно пригодны в военное. Кстати, на Луганщине мне приходилось видеть очень много мужчин, которые хотя и непригодны к военной службе в мирное время, но все-таки находятся на передовой и защищают свою страну от агрессоров», - отметил губернатор.

«Восьмеро членов ПС (в том числе вожак банды, который сейчас прячется в лесах) сняты с военного учета, как ранее осужденные. Словом – обычные преступники, что и довели события в Мукачево», - заявил Москаль.

По его данным, семеро членов закарпатской ячейки «Правого сектора» находятся в розыске в связи с грубой стрельбой в Мукачево и другими преступлениями.

«Остальные имеют отсрочку, невоеннообязанные (старше 50 лет, хотя на Донбассе я встречал добровольцев с оружием в руках, которым и за 60), несовершеннолетние плюс две женщины», - сообщил Москаль.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: