Французские депутаты заявили, что у крымских татар нет никаких проблем (ВИДЕО)

Члены делегации французских парламентариев, прибывшей с визитом в оккупированный Крым, заявили, что у крымских татар нет никаких проблем. Об этом сказал глава делегации Тьери Мариани в ходе брифинга в Ялте.

«В ходе нашего визита в Государственный совет мы задали вопрос, как обстоит дело с представителями крымских татар. Вице-спикер господин Ильясов присутствовал на этой встрече. Он подтвердил, что интересы татар сейчас соблюдаются, что культура национальных меньшинств интегрирована в жизнь страны. И поскольку есть три официальных языка, то разнообразность языков законодательно подтверждена. И вот это конкретный пример подачи информации, который в Европе не был показан», - заявил Мариани.

Журналисты также задали французским парламентариям вопрос о том, планируют ли они встретиться лично с кем-нибудь из крымскотатарских обывателей и поговорить, например, на улице о проблемах этого народа. Ответить решил член делегации Николя Дюик, однако ничего конкретного в итоге не сказал: «На улицах Симферополя мы уже встретились с жителями, завтра будем с ними встречаться в Севастополе. И я думаю, что Россия и Франция — это любовь, свобода и мир».

Вопрос о крымских татарах был задан на 7-й минуте:

Напомним, ранее Мариани заявил, что присоединение Крыма к РФ явилось «результатом волеизъявления крымского народа» и позволило избежать там военного конфликта, подобного тому, что разгорелся в Донбассе.

Источник: 15 минут

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: