Члена СММ ОБСЕ ранено при обстреле в Широкино

Один из членов миссии ОБСЕ в Украине получил ранения в результате обстрела в Широкино. Об этом говорится в отчете миссии, передает «УНН».

Как говорится в отчете, наблюдатели зафиксировали перестрелку, огонь при этом велся с северо-востока, северо-запада и юга Широкино. После того, как сотрудники миссии услышали снайперские выстрелы, руководитель группы приказал покинуть территорию населенного пункта. Затем наблюдатели заметили трех человек, прятавшихся в 50 метрах к северу от их позиции. Раздался звук выстрела, затем произошел взрыв в 5 метрах от лидера патрульной группы ОБСЕ, который упал на землю. Он был ранен бетонным обломком, а его шлем был пробит.

После инцидента члены миссии направились в Мариуполь, фельдшер оказал раненому медицинскую помощь. В Мариуполе в больнице ему диагностировали сотрясение мозга и ранение ноги, позже члена миссии выписали из больницы.

Напомним, представители миссии ОБСЕ в Украине попали около города Счастье Луганской области под обстрел с северного направления. Позже стало известно, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ пересмотрит свою мониторинговую деятельность в результате инцидентов с безопасностью вблизи Счастье.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: