Авакова просят не называть спецназ именем Героев Небесной Сотни

Общественная организация «Евромайдан SOS» призывает Министерство внутренних дел Украины отказаться от идеи называть именем Героев Небесной Сотни силовое подразделение. Об этом говорится в заявлении организации.

«Мы обращаем внимание Министерства внутренних дел, что Небесная Сотня - не абстрактное название, за ней стоят конкретные люди, которые отдали свою жизнь в противостоянии с беззаконием правоохранительных органов, которые защищали авторитарный режим. Евромайдан SOS призывает Министерство внутренних дел отказаться от идеи называть именем Небесной Сотни любые силовые структуры», - говорится в заявлении.

Самое лучшее, что может сделать МВД для сохранения памяти погибших, - это содействовать Генеральной прокуратуре в эффективном расследовании совершенных во время протестных событий преступлений, а также провести в самые сжатые сроки системную реформу органов внутренних дел, чтобы эти преступления больше никогда не повторились в будущем, подчеркивают в организации.

Напомним, что руководитель МВД Арсен Аваков 22 июля заявил о создании бригады спецназа имени Героев Небесной Сотни. По его словам, в состав бригады будут отбираться лучшие специалисты.

Источник: Укринформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: