Порошенко назначил нового начальника Главного управления разведки Минобороны

Президент Украины Петр Порошенко представил нового начальника Главного управления разведки Министерства обороны генерал-лейтенанта Валерия Кондратюка. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент отметил, что это назначение должно улучшить получение войском оперативной и достоверной информации. Порошенко назвал разведку элитой Вооруженных Сил и выразил надежду, что с этим назначением разведка получит «второе дыхание».

Глава государства отметил, что сейчас все силы военной разведки должны быть направлены на противодействие российской агрессии. «Проинформирован – значит, вооружен», – сказал Президент.

«О разведчиках говорят – ты бы пошел с ним в разведку? Могу сказать, что в разведку с Валерием Витальевичем я бы пошел», – охарактеризовал нового главу военной разведки Президент, добавив, что Кондратюк – это новый тип генерала, который отвечает современным требованиям.

Порошенко отметил, что за последний год удалось возобновить военную разведку. Однако, сказал Президент, необходимы дальнейшие реформы, чтобы вывести разведку на самый современный уровень, который будет отвечать требованиям времени. Президент особо обратил внимание на большие возможности взаимодействия с разведками стран-партнеров Украины – США, Великобритании, Польши, а также с разведывательными структурами стран НАТО.

Ключевым заданиям разведки Президент назвал наращивание потенциала радиоэлектронной и космической разведки. Глава государства отметил, что сейчас Украина имеет возможность получать информацию разведывательного характера в режиме реального времени.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: