Добкин из Харькова увидел, как власть строит диктатуру

Бывший глава Харьковской обладминистрации и член партии «Оппозиционный блок» Михаил Добкин считает, что нынешние украинские власти «строят диктатуру». Об этом сообщает пресс-служба Оппоблока Харьковской области.

В частности, «Оппозиционный блок» считает, что новый закон о выборах в местные органы власти принят действующей украинской властью «в своих узко политических интересах».

«Чего стоит лишь одна норма этого законодательства, согласно которой лишаются права избираться и быть избранными 1,5 миллиона временно перемещенных украинцев, - заявил Добкин. - О том, что власть системно подавляет любую альтернативную точку зрения, можно судить и по заявлениям губернаторов Донецкой и Луганской областей. Они не рекомендуют проводить выборы на контролируемых Украиной территориях. И даже не скрывают причин таких заявлений – слишком много там проживает людей, которые, мягко говоря, не поддерживают нынешнюю власть».

При этом он отметил, что осенью 2014 года поддержка Оппозиционного блока избирателями Харьковской области составила 33%, «а это более двукратный отрыв от о результата БПП, занявшего второе место».

Добкин считает, что на сегодняшний день Оппоблок на Харьковщине поддерживает «более 40% жителей, а рейтинг поддержки БПП балансирует на уровне проходного бала».

«Исходя из вышесказанного, политическая партия «Оппозиционный блок» заявляет о своей готовности и дальше бороться за конституционные права своих избирателей любыми законными методами. В случае лишения конституционных прав жителей Донецкой, Луганской, Харьковской и других областей Украины в возможности их участия в выборах в органы местного самоуправления, политическая партия «Оппозиционный блок» будет бойкотировать эти выборы», - резюмировал Добкин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: