Шокин просит помощи у США в расследовании «дела Майдана»

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин обратился к представителям посольства США с просьбой способствовать расследованию «дела Майдана» и преступной деятельности представителей режима экс-президента Виктора Януковича. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

Как сообщается, сегодня генпрокурор провел встречу с представителями посольства США Кристофером Смитом и Джеймсом Прайсом. Стороны обсудили сотрудничество между правоохранительными органами США и Украины, в частности, между ГПУ и ФБР.

В ходе встречи Шокин предложил разработать с американской стороной и утвердить совместный план следственно-розыскных действий для поиска средств и счетов, которые добыты представителями предыдущей власти преступным путем и выведены за пределы Украины.

Генпрокурор также заявил, что для более эффективной работы инициировал перераспределение функциональных обязанностей между своими заместителями и в ближайшее время управление по расследованию коррупционных преступлений, совершенных служебными лицами, которые занимают особо ответственное положение, передаст под непосредственное руководство своему заместителю Виталию Касько.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: