Регионал хочет запретить продажу алкоголя и сигарет в киосках

Необходимо запретить на законодательном уровне продажу алкогольных (в том числе слабоалкогольных) напитков и табачных изделий в киосках (МАФах). Об этом заявил нардеп от Партии регионов Андрей Пинчук.

Как сообщили в пресс-службе партии, политик отметил, что соответствующий законопроект зарегистрирован 13 декабря 2010 года в Верховной Раде.

«Основной задачей законопроекта является конкретизация норм действующего закона Украины «О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» относительно запрета продажи алкогольных напитков и табачных изделий в не определенных для этого местах. Предлагается это осуществить путем распространения запрета продажи алкогольных напитков и табачных изделий не только на торговые автоматы, но и на другие малые архитектурные формы, в частности, киоски, палатки, лотки», - подчеркнул Пинчук.

Как известно, сегодня МИД Украины подтвердил, что нескольких членов украинской делегации не пустили на самолет во Франкфурте из-за их нетрезвого состояния. Среди нетрезвых членов делегации СМИ упоминали имя одного из народных депутатов от Партии регионов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: