«Беркуту» не понравилось восточное лицо Мустафы Найема

Милиция уверяет, что задержала журналиста Мустафу Найема из-за того, что он не показал документы. Об этом заявил начальник пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук.

По его словам, «беркутовцы» попросили журналиста предъявить документы, поскольку у него «восточный тип лица».

По словам Полищука, поскольку журналист отказался это сделать, милиционеры посадили Мустафу в свой автомобиль и отвезли в Подольский райотдел милиции. Сам Найем говорит, что документы показал.

В милиции утверждают, что Найем по дороге позвонил народным депутатам, которые в свою очередь связались с начальником киевского главка.

Полищук подчеркнул, что в райотделе инцидент уладили. «Никаких документов не составляли, и никто никаких претензий не имеет», - заявил он.

Полищук заверил, что бойцы «Беркута» не знали в лицо Мустафу, «потому что они ТВі не смотрят, и не знали, что Мустафа публичный человек».

Напомним, что статья 24 Конституции Украины гласит: «Граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед законом. Не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и иных убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного положения, места жительства, по языковым или иным признакам».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: