Увольнение Завгороднего является преждевременным - Урбанский

Увольнение и.о. главы правления ПАО «Укрзалізниця» Александра Завгороднего до проведения расследования по обвинениям, озвученным в адрес руководства госпредприятия, является преждевременным. Такое мнение высказал член Комитета ВРУ по вопросам транспорта Александр Урбанский.

«Увольнение должно базироваться на фактах официального расследования. Если такие есть, Министерство должно принять соответствующее решение», - подчеркнул народный депутат.

Он отметил, что поддержал проведение непредвзятого расследования в отношении руководства «Укрзалізниці», поскольку Украина должна стремиться к прозрачности всех процессов в управлении госпредприятиями.

«Мы стремимся в Европу, поэтому мы должны стремиться к тому, чтобы особенно на государственных предприятиях закупки производились по прозрачным схемам, без коррупционной составляющей», - пояснил Урбанский.

Парламентарий уточнил, что не имеет претензий к работе ПАО «Укрзалізниця» и его руководству. «Касаемо текущей деятельности представительства «Укрзалізниці» в Одесской области, у меня нет никаких нареканий», - отметил нардеп.

Как сообщалось, и.о. главы правления ПАО «Укрзалізниця» Александр Завгородний 30 марта был уволен с занимаемой должности. Пост руководителя госпредприятия занял директор по реформированию, имущественной и правовой политике ПАО «Укрзалізниця» Евгений Кравцов.

Некоторые СМИ связали его отставку с заявлением ряда депутатов о коррупции на госпредприятии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: