Прелести оккупации. В Севастополе уже взимают плату за игру в песочнице

В оккупированном Севастополе в некоторых дворах взимают оплату за игру детей в песочнице. Об этом рассказала жительница Севастополя Алина, проживающая по адресу улица Фадеева дом 23, сообщает «Информер».

«Почему у нас в городе по улице Фадеева, 23 в грубой форме заставляют платить за пользование детской песочницей? Я мама двоих детей. Старшему ребёнку шесть лет, а младшему — годик. Наш дом большой и на его территории находятся сразу две детские площадки. Одна расположена на солнечной стороне, днём с детьми там не погуляешь. Другая — в теневой зоне. Но песочница на этой детской площадке постоянно закрыта, во избежание кражи игрушек, которые там оставляются. Ключи есть у некоторых жильцов», - рассказала женщина.

Алина поделилась с журналистами, как на днях им с детьми «удалось» попасть в песочницу.

«Неожиданно для нас она была открыта. Старшая дочь пошла туда играть. Но тут же ко мне подбежала женщина и стала орать, чтобы я в срочном порядке заплатила 25 рублей за пользование песочницей. С каких пор детская площадка стала частной собственностью и на детях стали делать бизнес? Почему женщина с воплями и криками выгоняет моего ребёнка с площадки? Какое она имеет право требовать с меня деньги? Что за беспредел? Если каждый день за пользование песочницей буду платить 50 рублей за двоих детей, то в месяц получится 1 500 рублей. Куда мне жаловаться?», - спрашивает Алина.

Женщина спрашивает, чего ожидать дальше, если за игру в песочнице в местном дворе требуют платить деньги.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: