Суд Киева принял решение взять под стражу начальника Генштаба ВС РФ - Матиос

Шевченковский райсуд Киева сегодня, 5 августа, принял решение о доставке в суд и взятии под стражу начальника Генштаба Вооруженных сил РФ.

Об этом в эфире «112 Украина» заявил военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает УНН

«Уже Шевченковским районным судом города Киева удовлетворено ходатайство следователя и процессуального руководителя и принято решение о доставке в суд и избрании меры пресечения - содержание под стражей - всем без исключения лицам, которые были озвучены на брифинге. Начальнику ГШ ВС РФ и установленным и допрошенным по делу военнослужащим ВС РФ 98-й дивизии воздушно-десантных войск ВС РФ», - сообщил Матиос.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины сообщила о подозрении начальнику Генерального штаба ВС РФ Валерию Герасимову и объявила его в международный розыск.

«Нами было обоснованно сообщено о подозрении начальнику Генерального штаба Российской Федерации господину Герасимову и 10 военнослужащим, которые были, доподлинно было установлено, что они находились на территории нашей страны во время иловайских событий в августе месяце. В установленном законом порядке направлено им подозрение по их месту проживания и работы в Российскую Федерацию, о чем получены соответствующие ответы. В настоящее время в районном суде города Киева рассматривается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения с одновременным принятием решения об их задержании и доставке в суд, поскольку это люди являются гражданами Российской Федерации. Параллельно мы их объявляем в розыск как в межгосударственный, так и международный», - заявил сегодня начальник Главного следственного управления СБУ Григорий Остафийчук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: