За минувшие сутки боевики 106 раз нарушили режим тишины: этой ночью было «жарко»

На протяжении вчерашней ночи ситуация в зоне АТО существенно обострилась. Российско-террористические войска с 18 часов и до полуночи практически без перерыва обстреливали украинские позиции в населенных пунктах поблизости Донецка. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

«Так, около 20 часов наемники дважды вели огонь по Авдеевке из 122-миллиметровой артиллерии. А с десяти вечера враг четыре раза бил из танков по позициям сил АТО в Опытном и трижды опять же в Авдеевке. С 18-ти и до полуночи противник 7 раз обстрелял наши опорные пункты в поселке Пески из 120-миллиметровых минометов, а около 23 часов по этому же населенному пункту вел огонь из артиллерии калибра 122 миллиметра», - сказано в сообщении.

С 19:25 и почти до 21 часа в районе поселка Красногоровка произошло боевое столкновение наших войск с противником.

По данным пресс-центра АТО, На Артемовском направлении ночью под огонь 120-миллиметровых минометов попали позиции сил АТО в Санжаровке и Золотом. «А с 22:05 до 22:25, откровенно игнорируя Минские договоренности, противник вел огонь из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» по Троицкому», - сообщают в штабе АТО.

Относительное затишье было вблизи Мариуполя. За ночь оккупанты, дважды провоцируя наших военных из стрелкового оружия, обстреляли Чермалык.

«Всего в течение вчерашних суток незаконные вооруженные формирования 106 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 78 случаев применения врагом оружия зафиксировано поблизости Донецка. После полуночи 7 августа бандиты продолжили огневую активность на Донетчине», - информирует пресс-центр.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: