ЦИК определила, сколько потратит на подготовку к местным выборам

Центральная избирательная комиссия утвердила смету расходов для подготовки местных выборов, которые состоятся 25 октября, передает пресс-служба ЦИК.

Согласно утвержденного объема расходов необходимых для подготовки и проведения очередных местных выборов, назначенных на 25 октября 2015 года, включая расходы на реализацию первоочередных мероприятий, в сумме нужно 1 млрд 180 млн 300 тыс. гривен.

«При этом принято к сведению, что в соответствии с Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2015 год» Центральной избирательной комиссии в такой сумме выделены средства по бюджетной программе 6741020 «Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на проведение выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов», - говорится в сообщении.

Напомним, Верховная Рада назначила местные выборы на 25 октября. За соответствующее решение проголосовали 237 народных депутатов.

Согласно принятому постановлению, местные выборы будут проводиться 25 октября. В то же время местные выборы не проводятся на временно оккупированной территории в АР Крым и в городе Севастополе.

Источник: УНН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: