Национальное антикоррупционное бюро отчиталось за четыре месяца работы

Национальное антикоррупционное бюро Украины отчиталось за четыре месяца своей работы.

Соответствующий отчет размещен на сайте НАБУ.

Отчет НАБУ за апрель-август 2015 года состоит из перечня основных событий, касающихся становления Бюро как ведомства. Подробно описывается процесс набора руководящих кадров в Бюро и детективов. Также размещена выписка из юридической базы, которая легитимизирует функционирование Бюро, текст присяги для начальствующего состава.

Из отчета можно узнать о смете НАБУ на 2015 год - она составляет 249 млн грн.

Также информируется о состоянии вакансий НАБУ. Так, на 10 августа в НАБУ продолжается прием документов на 37 должностей.

Что касается ближайшего будущего, то НАБУ имеет «амбициозную цель».

«Уже с 1 октября 2015 года начать полноценный процесс расследования и до конца года направить первые дела в суд», - говорится в отчете.

Уже в августе на должности будут назначены первые детективы. Их численность составит 70-100 человек. К 10 февраля 2016 года штат детективов увеличат до 150 человек и разработают "гайдлайны" процесса расследования.

«Начиная с 25 августа первые группы детективов пройдут тренировки и обучение по лучшим мировым методикам с привлечением британских и канадских специалистов, а также лучших профессионалов-практиков из Украины», - запланировали в НАБУ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: