Наливайченко давал звание экс-главе «Укрспецэкспорта», которого ищет Интерпол (ДОКУМЕНТ)

Бывший руководитель СБУ Валентин Наливайченко в мае 2014 года принял в резерв и предоставил воинское звание экс-главе государственного оборонного предприятия «Укрспецэкспорт» Сергею Бондарчуку, который сейчас находится в розыске.

Об этом говорится в ответе СБУ на запрос народного депутата от БПП Сергея Лещенко, пишет Українська правда

«Приказом председателя СБУ 25 мая 2014 года Бондарчука было принято на службу в военном резерве СБУ и присвоено очередное воинское звание майора резерва», - сказано в сообщении.

Как известно, МВД объявило экс-главу «Укрспецэкспорта» в розыск в феврале 2015 года. Позже искать его начал Интерпол, но в июне Бондарчук засветился среди гостей на дискуссии по Украине, которую в Лондонской школе экономики организовал Европейский совет международных отношений.

Когда экс-чиновнику сообщили о подозрении, он написал на своем Facebook, что находится в Великобритании, где остался «после того, как закончилось моя служебная командировка (туда) как офицера Службы безопасности Украины».

В то же время в ответе СБУ на запрос Лещенко говорится, что Бондарчука в Британию не отправляли.

В ведомстве также сообщили, что экс-главу «Укрспецэкспорта» уволили из военного резерва 13 января 2015 года.

Напомним, что осенью прошлого года в доме Бондарчука проводились обыски, однако тогда он утверждал, что проходит по уголовному делу только как свидетель.

Прокуратура подозревает Бондарчука в хищении 7,5 миллиона долларов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: