За сутки боевики 86 раз обстреляли силы АТО - штаб

За прошедшие сутки, 17 августа, боевики 86 раз обстреляли силы антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"В целом, за прошедшие сутки, незаконные вооруженные формирования 86 раз нарушили режим прекращения огня. 12 раз наемники применяли артиллерию, 27 - минометы, 52 - стрелковое оружие и гранатометы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что боевики существенно снизили количество провокационных обстрелов украинских позиций и в основном, использовали стрелковое оружие.

"Так вблизи Донецка, вечером и в конце дня, из 120-миллиметровых минометов враг обстреливал наши опорные пункты в Красногоровке и Березовом. Около 20 часов, по поселку Марьинка боевики вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия. А город Авдеевку дважды, накрывали огнем с 122-миллиметровой артиллерии и минометов. Кроме того, с десяти часов вечера наемники били из артиллерии калибра 152 миллиметра по позициям сил АТО в поселках Горняк, Невельское, Красногоровка. В районе Мариуполя, в 18:45 под огнем 120-миллиметровых минометов оказались подразделения АТО в Старогнатовке. А в 18:57 по этому же населенному пункту работала реактивная артиллерия противника. На Артемовском направлении, около половины восьмого, противотанковыми ракетами били по поселку Луганское. А по подразделениям украинской армии в Крымском, что на Луганщине, боевики вели огонь из вооружения БМП", - сообщают в штабе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: