Эксперт по выборам считает, что в Минских соглашениях написан абсурд

Сегодня есть две крайности - или вообще не проводить выборы на Донбассе, или наоборот проводить по всей территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом в интервью «Главкому» рассказал один из ведущих экспертов в избирательных вопросах, координатор общественной сети «Опора» Ольга Айвазовская.

«Думаю, бывших «регионалов», которые представлены в исполнительной власти, в том числе, там, где органы местного самоуправления по факту нет, все устраивает - они занимают достаточно должностей, чтобы нести определенные управленческие функции. Хотя понятно, что «Оппозиционный блок» много там возьмет», - считает она.

По мнению эксперта, в «отдельных районах Луганской и Донецкой областей» выборов уже точно не будет.

«Думаю, не будет, но часть очень влиятельных дипломатов еще не оставила идею переговоров к проведению на всей территории этих областей. Другая крайность - когда головы военно-государственных администраций заявляют, что надо перенести там выборы на 2017-й год, а им западные послы говорят, что это невозможно. У вас есть определенные обязательства по минским соглашениями и, отказываясь от выборов везде, вы их не только нарушаете, а доводите ситуацию до абсурда. Думаю, выборы на подконтрольной Украины территориях должны быть. На оккупированных в коем случае, потому что выборы - это не голосование, а набор определенных процессов, которые невозможно делать в условиях оккупации», - считает она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: