Адвокат: На дело Савченко мог повлиять процесс над Сенцовым

Затягивание с рассмотрением дела народного депутата Украины Надежды Савченко может быть связано с большим резонансом, вызванным процессом Сенцова-Кольченко. Об этом в эксклюзивном интервью «Укринформ» рассказал адвокат украинки Марк Фейгин.

«Знаете, в связи с новыми обстоятельствами я могу выдвинуть еще одно предположение. Сейчас заканчивается процесс Сенцова-Кольченко, также вызвавший большой резонанс. И, может быть, власти хотят, чтобы все как-то утихло, успокоилось. Тем более, что на примере того процесса мы видим, что суд может уложиться в две-три недели», - сказал он.

На вопрос о том, какое решение может принять Ростовский облсуд по поводу места подсудности Надежды Савченко, защитник ответил: «Я не настроен оптимистически. Думаю, оставят нас в Донецке Ростовской области».

Вместе с тем, по мнению адвоката, вопреки всему, что прозвучит на процессе, в деле Савченко тоже будет обвинительный приговор.

«Посмотрите на дело Сенцова-Кольченко, на эстонца Кохвера. В одном случае запросили 23 года. В другом случае дали 15 лет. В России сейчас такие сроки», - сказал Фейгин.

Он настаивает, что «только убедительное, подкрепленное весомыми аргументами обличение российского суда, как инструмента политических репрессий, может создать предпосылку для освобождения Надежды Савченко».

Напомним, на сегодняшнем заседании по делу Сенцова-Кольченко в ростовском суде присутствовала сестра Надежды Савченко - Вера.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: