Коррупция является главной помехой на пути Украина-ЕС – опрос

Украинцы считают коррупцию (84,7%), олигархов (72,5%) и недостаточный экономическое развитие (56,9%) главными препятствиями движения Украины в Европейский Союз. Таковы результаты социологического исследования, проведенного компанией TNS по заказу Института мировой политики, опубликованные накануне Дня Независимости.

Согласно опросу, проведенном ИМП в 6 наиболее населенных странах ЕС, граждане стран ЕС также считают, что преодоление коррупции, олигархов и бедности имеет решающее значение для успешной европейской интеграции Украины. Таким образом, взгляды граждан ЕС не отличаются от оценок самых украинцев, а последнее достаточно критически и требовательно относиться к самим себе.

Следует, однако, отметить, что каждый пятый респондент (21%) считает, что до сих пор в странах ЕС Украину не считают частью Европы.

Исследование проводилось на базе проекта TNS On-line TRACK с 14 по 21 июля 2015 методом онлайн опроса среди городского населения по всей территории Украины, кроме АР Крым, а также территории, где происходит АТО. В опросе приняли участие 1000 респондентов в возрасте от 18 до 55 лет.

Опрос был проведен компанией TNS по заказу Института мировой политики в рамках проекта «Новая европейская политика: Заполняя пробелы в информации», который осуществляется при поддержке проекта «Объединяемся ради реформ (UNITER)», финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID) и осуществляется Pact Inc.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: