Коллектив Керченского стрелочного завода начинает бессрочную забастовку

Коллектив Керченского стрелочного завода с 27 августа намерен начать бессрочную забастовку. Об этом сообщила сотрудница предприятия.

По ее словам, работники предприятия требуют поднять размер заработной платы, который сейчас составляет 5-6 тыс. рублей в месяц. «Есть коллективный договор между работодателем и рабочими, заключенный с профсоюзом, условия которого не исполняются», - рассказала сотрудница.

Она уточнила, что с марта по июнь на заводе практически не было заказов и люди работали только по три дня в неделю. Только с августа здесь вернули пятидневный рабочий график.

Как сообщали Новости Крыма, Керченский стрелочный завод, входящий в финансово-промышленную группу СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова, был исключен из перечня национализированных объектов.

После этого в СМИ появилась информация, что работники предприятия написали коллективное письмо на имя главы РК Сергея Аксенова и премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с просьбой национализировать завод.

ООО «Керченский стрелочный завод» – предприятие, специализирующееся на выпуске чугунного и стального литья. Основная продукция завода – стрелочные переводы для промышленных предприятий и горно-обогатительных комбинатов, магистральных и подземных путей, путей городского транспорта (трамвайные стрелочные переводы), запасные части и узлы к ним.

Предприятие находится в собственности украинской компании ПАО «Укртранслизинг», входящей в финансово-промышленную группу СКМ Рината Ахметова.

Источник – «Новости Крыма»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: