Во Львове откроют первое территориальное отделение Антикоррупционного бюро

Первое территориальное управление Национального антикоррупционного бюро могут создать во Львове. Его юрисдикция будет распространяться на три пограничных области.

Об этом сообщил Директор НАБУ Артем Сытник, пишет пресс-служба бюро.

Сытник рассказал, что изначально в территориальном управлении будет работать 15 человек. Они будут искать и накапливать информацию, после чего онлайн передавать ее в центральный офис в Киеве. У этой группы также будет доступ к общим базам данных.

Учитывая такой формат работы, пока что назначать детективов в территориальное управление не планируют. Вместо этого создадут мобильные группы, которые будут оперативно реагировать на поступающие вызовы из территориального управления.

Артем Сытник предлагает активистам из Львова принять участие в открытом конкурсе на должность директора территориального управления бюро.

Напомним, 3 июня Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект № 2492 «О внесении изменений к некоторых законодательных актов Украины в связи с принятием закона Украины «О Национальном антикоррупционном бюро Украины».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: