Президент Латвии заявил, что сегодня страна может за себя постоять

Президент Латвии Раймонд Вейонис заявил, что сегодня страна может за себя постоять. По его словам, это связано как с поддержкой партнеров по Евросоюзу и НАТО, так и с собственными усилиями по укреплению безопасности страны, пишет «DELFI».

«Однако о необходимости заботиться о безопасности и будущем страны нельзя забывать ни на секунду, особенно в условиях мира, когда так много сфер, которые кажутся более важными, чем наши безопасность и независимость. Но не забудем: не будь независимости Латвии, нам нечего было бы защищать и не о чем спорить, все остальное не имело бы значения», — сказал президент.

Ранее сообщалось, что в Риге прошла торжественная церемония открытия Центра стратегической коммуникации НАТО. Как отмечается, в мероприятии приняли участие президенты Латвии и Литвы — Раймондс Вейонис и Даля Грибаускайте, а также сенаторы США во главе с Джоном Маккейном. В сообщении говорится, что цель центра заключается в координации работы НАТО, обеспечении подготовки информационных и психологических операций альянса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: