Пресс-секретаря Путина обвинили в многомиллионной взятке

Российский оппозиционер Алексей Навальный обвинил пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина Дмитрия Пескова в получении крупной взятки.

Об этом политик написал в своем блоге.

«Эта взятка была выплачена в натуральной форме: через предоставление для проведения медового месяца крупнейшей в мире парусной яхты Maltese Falcon, аренда которой стоила 26 миллионов рублей в неделю на момент её использования», - говорится в сообщении.

Навальный уверяет, что взятку пресс-секретарь Путина получил от владельца группы «Сумма» Зии Магомедова в натуральной форме: Магомедов оплатил отдых Пескова на яхте Maltese Falcon.

Оппозиционер отметил, что его Фонд борьбы с коррупцией собрал массу «свидетельств» пребывания Пескова на яхте и потребовал от ФСБ и Следственного комитета РФ провести официальное расследование дела. Он также сообщил, что направил жалобы в прокуратуру штата Род-Айленд и Минюст США, так как компания, которая сдает в аренду Maltese Falcon, зарегистрирована в Соединенных Штатах.

Напомним, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков ранее «засветился» с часами стоимостью более 600 тысяч долларов, которые ему, якобы, подарила молодая супруга, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка.

За этим последовал другой скандал, когда стало известно о свадебном путешествии четы Песковых на одной из самых дорогих яхт в мире.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: