За лето рейтинг Путина упал на 6%, - соцопрос

В августе рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина на посту президента России составил 83%, упав на 6% с начала лета. Об этом свидетельствуют данные аналитического центра Юрия Левады («Левада-Центр»), опубликованные в среду, 26 августа.

По данным «Левады», в июне рейтинг одобрения деятельности Путина составлял 89%. Тогда 10% респондентов ответили, что не одобряют его деятельность на посту президента России. К концу августа рейтинг Путина упал на 6%, а количество опрошенных, не одобряющих его деятельность, увеличилось на 7%.

К концу лета также снизились рейтинги премьер-министра Дмитрия Медведева, правительства России, Госдумы, губернаторов, президентов республик и мэра Москвы Сергея Собянина.

Рейтинг одобрения Медведева в августе упал на 5% по сравнению с июньским и составил 61%. Сильнее всего упал рейтинг одобрения деятельности российского правительства: в июне он составлял 62%, в августе — 54%.

На 7% за три месяца выросло количество недовольных деятельностью Госдумы. В июне ее не одобряли 44%, в августе — уже 51%

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: