В Киеве милиция начнет патрулировать центр города на бронеавтомобилях

В Киеве милиция усилит патрулирование нескольких центральных площадей бронеавтомобилями «КрАЗ Кугуар». Об этом говорится в заявлении главы столичного МВД Александра Терещука.

«Для обеспечения спокойствия в столице приняли решение усилить патрулирование центральной части города. Сегодня дети пошли в школу, их защита и безопасность крайне важны. В связи с этим, дополнительно привлечены силы из других регионов Украины 1 250 сотрудников ОВД и 950 военнослужащих Национальной гвардии», - написал он.

Кроме того, организованы 4 специальных маршрута патрулирования с использованием бронеавтомобилей КрАЗ «Кугуар», где одновременно находится экипаж из 8 работников.

Согласно сообщению, маршруты патрулирования: от Европейской площади до Площади Славы; от Европейской до Бессарабской площади; от здания Центральной избирательной комиссии на площади Леси Украинки до Дворца Спорта (ул. Бассейная).

Четвертая бронемашина находится в резерве в центре города и может быть задействована в случае необходимости.

Терещук отметил, что милиция будет благодарна за сотрудничество граждан и сообщения правоохранительным органам в случае обнаружения подозрительных лиц или предметов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: