Сюмар считает ошибкой решение «Народного фронта» не участвовать в местных выборах

Решение «Народного фронта» не участвовать в местных выборах – ошибочно. Об этом в интервью «Главкому» сказала меститель председателя фракции «Народного фронта» в Верховной Раде Виктория Сюмар.

Она объяснила это решение нежеланием премьер-министра вступать в борьбу с президентом.

«Оно было обусловлено нежеланием втягиваться в политическую борьбу, в том числе, с БПП и Президентом. Это означало бы вновь определенное позиционирование Президента против премьера и наоборот, что вряд ли было бы позитивным сигналом в этих условиях», - отметил депутат.

С другой стороны, по ее словам, «нельзя партии не принимать участие в выборах, это противоречит законам политической логики».

«Если меньше у тебя проценты - иди и бери меньше. Как указывает опыт той же Юлии Владимировны, можно многократно возрождаться из пепла. Решение не участвовать в выборах принимала не я, но это решение, хотя и имеет свои аргументы, на мой взгляд, неправильно», - считает Сюмар.

По словам Сюмар, протестов по поводу неучастия партии в выборах не было.

«Во фракции есть мажоритарщики, у которых есть какие партнеры в регионах, есть региональные команды, которые, конечно, заслуживают того, чтобы быть в местных советах. Но, насколько я знаю, каких-то протестов против этого решения не было», - подчеркнула она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: